Налоговая экспертиза

Налоговая экспертиза в Бюро судебных экспертиз

Проведение налоговой экспертизы по гражданским, арбитражным и уголовным делам.

АНО «Бюро судебных экспертиз» в целях оказания интеллектуально насыщенных информационных и консультационных услуг по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, минимизации информационных налоговых рисков, а также с целью содействия в обеспечении проведения социально ответственной политики в области предупреждения налоговых правонарушений предлагает Вашему вниманию новую услугу — налоговую экспертизу.

Налоговая экспертиза представляет собой консультационную услугу по оценке налоговых последствий планируемых или совершаемых сделок и иных хозяйственных операций.

Целью проведения налоговой экспертизы является устранение и (или) предотвращение ошибок, вытекающих из неверного представления об объекте налогообложения по тому или иному налогу, налоговой базе, порядке исчисления и сроков уплаты налогов, а также порядке составления налоговых деклараций.

Результатом налоговой экспертизы является экспертное заключение, в котором содержится:

  • оценка соответствия применяемого или планируемого к применению порядка налогообложения законодательству России (иных государств, если это необходимо);
  • экспертные рекомендации, в том числе по организации документального оформления и налогового учета соответствующих хозяйственных операций;
  • оценка суммы подлежащих уплате налогов и сборов, моделирование динамики налогов и сборов при изменении объемов деятельности (оценка устойчивости выводов и рекомендаций).

Управление налоговыми резервами позволяет Вашей компании правомерно уменьшить обязательные выплаты в бюджет, вернуть излишне уплаченные налоги и высвободить активы для их дальнейшего использования в экономической деятельности.

Возникновение налоговых резервов у всех компаний имеет объективные основания, среди которых не последнее место занимает несовершенство и изменчивость налогового законодательства. По итогам работы наших специалистов по выявлению налоговых резервов организация получает возможность вернуть (зачесть в счет предстоящих платежей) излишне уплаченные средства.

 

Основные этапы проведения налоговой экспертизы

 

Судебная

Внесудебная

  1. Наш эксперт сообщит Вам порядок назначения и проведения налоговой экспертизы в суде.
  2. Мы предоставим Вам информационное письмо для суда.
  3. При назначении судебной налоговой экспертизы сами заберем дело из суда.
  4. Выполним судебную экспертизу в срок от 5-ти рабочих дней (в зависимости от сложности ситуации срок проведения может изменяться). Экспертизу необходимо будет оплатить.
  5. Заключение эксперта и материалы дела мы сами отвезем в суд.
  6. При необходимости наш эксперт в суде даст пояснения по проведенной налоговой экспертизе.
  1. Наш эксперт сообщит Вам перечень документов для исследования.
  2. Вы предоставляете необходимые документы лично или в электронном виде.
  3. Проведение налоговой экспертизы в срок от 5-ти рабочих дней (в зависимости от сложности ситуации срок проведения может изменяться) после заключения договора и оплаты.
  4. Мы сообщаем Вам о готовности заключения.
  5. Вы получаете заключение специалиста и исследуемые документы.

 

Работа наших специалистов по управлению налоговыми резервами проводится в 4 этапа:

  1. на первом этапе анализируются бухгалтерские и налоговые регистры с целью выявления налоговых резервов, результаты анализа оформляются экспресс-отчетом;
  2. далее экспресс-отчет с предложениями по возврату (зачету) излишне уплаченных средств передается Вашей организации для согласования сумм налогов, в отношении которых могут быть поданы уточненные декларации;
  3. на третьем этапе наши специалисты совместно с бухгалтерской службой Вашей компании составляют уточненные декларации, а также необходимые заявления в налоговый орган;
  4. в случае возникновения спора с налоговым органом по поводу уточнения налоговых обязательств, мы осуществляем представление интересов Вашей компании как в налоговом органе, так и в судах. Также мы сопровождаем процесс исполнения налоговым органом решений вышестоящего органа или суда.

Мы придерживаемся передовых стандартов оказания юридических услуг, отдавая приоритеты их оперативности, качеству и эффективности для клиентов. Мы строим свою работу на основе долгосрочных отношений с клиентом, основанных на принципах индивидуального подхода к каждому из них и сохранению конфиденциальности информации.

Если Вы хотите получить более подробную информацию по предоставляемым нами услугам в области налоговой экспертизы (включая сроки и стоимость проведения этих работ), обратитесь к нашим специалистам по телефону ✆ 8 495 120-13-28

Наши специалисты ответят на интересующие Вас вопросы по налоговой экспертизе и предложат оптимальное решение стоящих перед Вами задач.

 

Стоимость проведения налоговых экспертиз

Налоговая экспертиза

Стоимость в рублях

По гражданским делам

от 40 000 ք

По арбитражным спорам

от 50 000 ք

По уголовным делам

от 50 000 ք

Участие эксперта в судебном заседании

10 000 ք

Рецензирование заключений сторонних экспертных организаций

от 40 000 ք

Выезд эксперта по г. Москве

2 000 ք

Выезд эксперта по Московской области

3 000 - 5 000 ք

Точная стоимость экспертизы зависит от вопросов, поставленных перед экспертом

Срок проведения налоговой экспертизы - от 15 рабочих дней

Эксперт

Андреева Елена Николаевна

Андреева Елена Николаевна

Должность: эксперт Управления экономических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Бударин Валерий Константинович

Бударин Валерий Константинович

Должность: эксперт Управления экономических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Исаева Евгения Сергеевна

Исаева Евгения Сергеевна

Должность: эксперт Управления экономических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».