Назначение экспертизы давности документа

В современном мире бумажные документы все еще играют существенную роль. В повседневной жизни люди очень часто приобретают и отчуждают имущество, приобретают права, возлагают на себя обязанности и ответственность путем составления документа. Форм таких документов большое количество: договор, соглашение, расписка, заявление, протокол, акт и т.д. Оформление документа может быть, как в свободной форме, так и по форме, предусмотренной законом, но не смотря на наличие или отсутствие определенной формы, при создании практически любой документ может быть подделан. Чтобы выяснить истину – назначается экспертиза давности документа.

Разрабатывать методику определения давности выполнения реквизитов документов по относительному содержанию в штрихах летучих растворителей стали ещё в СССР. В наше время действующие методики усовершенствованы и для экспертизы давности документов применяется современное оборудование.

 

Бесплатная консультация эксперта по назначению экспертизы давности выполнения документа

Звоните сейчас!

Телефон

8 495 120-13-28

8 800 500-31-28 (звонок бесплатный)

Бесплатный анализ документов.

Наш эксперт поможет подобрать документы, необходимые для назначения экспертизы давности выполнения документа.

Наши юристы составят ходатайство о назначении судебной экспертизы давности документа.

Доставка заключений экспертов Бюро судебных экспертиз

Бесплатное получение и возврат материалов в суд при назначении судебной экспертизы давности выполнения документа по всей России!

 

Актуальность экспертизы давности документа в Бюро судебных экспертиз

Когда может понадобится экспертиза давности

В судебном процессе

Когда досудебное урегулирование не привело к положительному эффекту и в суде необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы давности. Когда одна из сторон предоставляет суду или другой стороне документ, дата создания у которого, вероятно, не совпадает с реальной датой.

 

В рамках следственных действий

Когда необходимо доказать или исключить противоправные действия подозреваемых или третьих лиц.

 

В частном порядке

Установление даты создания документа может потребоваться для выработки правовой позиции в споре, подготовки досудебной претензии или подачи иска в суд в зависимости от обстоятельств.

Эксперт

Кулакова Наталия Валерьевна

Кулакова Наталия Валерьевна

Должность: эксперт, Руководитель Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».