Экспертизы

Экспертиза – исследование, проводимое лицом, обладающим статусом эксперта или специалиста, имеющим познания в науке, технике, искусстве или ремесле. Независимая экспертиза – термин, применяемый к экспертизе в целом.

 

Экспертиза

Судебная экспертиза

Судебная экспертиза – назначается судом, следователем, дознавателем и иными должностными лицами в рамках судебного процесса или следственных действий для ответа на вопросы, требующие специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства и ремесла.

Заключение эксперта или комиссии экспертов о проведении судебной экспертизы – письменный документ, отражающий ход и результаты исследований, проведенных экспертом и имеющий доказательственное значение в судебном процессе.

 


Досудебная экспертиза

Досудебная экспертиза – проводится на основании договорных отношений между экспертным учреждением и государственными или негосударственными органами, организациями всех форм собственности и частными лицами в рамках досудебного исследования для ответа на вопросы, требующие специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства и ремесла.

Заключение специалиста о проведении исследования – письменный документ, отражающий ход и результаты исследований, проведенных специалистом и имеющий юридическую силу.

 

Рецензия на заключение эксперта

Рецензия на экспертное заключение представляет собой анализ заключения эксперта на соответствие требований процессуального законодательства, методик, квалификации эксперта и применяемых технических средств при проведении судебной экспертизы.

 

Виды судебных экспертиз

Судебная экспертиза бывает первичная, комплексная и комиссионная, дополнительная или повторная.

Эксперты Бюро судебных экспертиз качественно и в кратчайшие сроки проведут для Вас все виды судебных экспертиз в рамках гражданских, административных, уголовных дел или арбитражных споров и досудебных исследований по обращениям граждан и организаций.

 

Автороведческие экспертизы

Автотехнические экспертизы

Землеустроительные экспертизы

Инженерно-технические экспертизы

Криминалистические экспертизы

Лингвистические экспертизы

Медицинские экспертизы

Оценочные экспертизы

Строительно-технические экспертизы

  • Строительная экспертиза
  • Экспертиза по определению объема, качества и стоимости строительных работ
  • Обследование зданий и сооружений

Товароведческие экспертизы

Экономические экспертизы