Несудебная экспертиза оттисков печатей

Экспертиза оттисков печатей и штампов может быть проведена по частном порядке. Результаты независимой технической экспертизы печати могут быть использованы в качестве письменного доказательства в досудебном урегулировании спора или в суде.

Проведя исследование оттиска печати в досудебном порядке, Вы будете уверены в подлинности или недействительности спорного документа, что сможет являться значимым для принятия того или иного решения.

Основание проведения несудебной экспертизы: договор с физическим или юридическим лицом.

Результаты внесудебного исследования оттисков печатей и штампов оформляются в виде заключения специалиста. Впоследствии Вы можете ходатайствовать о приобщении заключения к материалам дела в суде в качестве одного из доказательств.

Исследуемые документы: оттиски печатей и штампов, их изображения.

Обязательное условие: исследуемые оттиски или их изображения должны быть хорошего качества.

Срок проведения: от 5 рабочих дней.

Порядок передачи документов: заказчик предоставляет все материалы в офис. Возможна доставка заключения личным сотрудником или курьером ФГУП "Спецсвязь" за дополнительную плату.

 

Порядок проведения досудебного исследования печати

  1. Наш эксперт сообщит Вам перечень документов для исследования оттисков печатей.
  2. При необходимости эксперт предварительно исследует предоставленные документы на предмет возможности и целесообразности проведения исследования.
  3. Вы представляете необходимые документы лично или курьерской доставкой.
  4. Криминалистическое исследование печатей и штампов проводим в согласованный срок после заключения договора и оплаты.
  5. Мы сообщаем Вам о готовности заключения.
  6. Вы получаете заключение специалиста и исследуемые документы.

Экспертиза оттиска печати в Бюро судебных экспертиз – по всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте, указанным в разделе Контакты.

Эксперт

Кулакова Наталия Валерьевна

Кулакова Наталия Валерьевна

Должность: эксперт, Руководитель Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Потитня Анастасия Александровна

Эксперт Потитня Анастасия Александровна

Должность: эксперт Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Строкова Полина Юрьевна

Строкова Полина Юрьевна

Должность: эксперт Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».