Независимая (несудебная) техническая экспертиза документов

Независимая техническая экспертиза документов в Бюро судебных экспертиз. Проводим несудебные экспертизы по договорам с физическими и юридическими лицами, включая государственные органы (ФНС, ПФР и т.д.).

Экспертиза поддельных документов необходима для установления факта подделки документа и признания заключенной сделки недействительной, для установления факта и способа (дописка, подчистка и т.д.) внесения изменений в документ, для установления первоначального содержания документа и в иных случаях.

 

Основание проведения независимой экспертизы документов: договор с физическим или юридическим лицом.

Независимая техническая экспертиза документов оформляется в виде заключения специалиста. Заключение специалиста можно приобщить к материалам дела в качестве одного из доказательств в суде, в рамках следствия или для досудебного урегулирования спора.

Исследуемые объекты: документ, реквизиты документа (рукописные или печатные тексты, подписи, оттиски печатей и штампов).

Обязательное условие: несудебная техническая экспертиза документов может проводится только по оригиналам документов. В исключительных случаях проведение экспертизы (выявить признаки монтажа документа) возможно по копии документа.

Срок проведения независимой экспертизы документов: от 5 рабочих дней.

Порядок передачи документов: заказчик предоставляет исследуемые материалы эксперту. Возможна доставка заключения курьерской доставкой.

 

Порядок назначения и проведения независимой экспертизы документов

  1. Наши эксперты сообщат Вам о документах, необходимых для проведения экспертизы и исследуют предоставленные документы на предмет возможности и целесообразности проведения экспертизы.
  2. Вы представляете необходимые документы лично в наш офис или курьерской доставкой.
  3. Исследование проводится в согласованный срок после заключения договора и оплаты экспертизы.
  4. Мы сообщаем Вам о готовности заключения и результатах экспертизы.
  5. Заключение специалиста и исследуемые материалы возвращаем заказчику.
  6. При необходимости эксперт даст пояснения по проведенному исследованию.

По вопросам назначения или проведения криминалистической экспертизы документов в Бюро судебных экспертиз обращайтесь в наши офисы.

Подробную контактную информацию смотрите на странице контакты.

 

Эксперт

Кулакова Наталия Валерьевна

Кулакова Наталия Валерьевна

Должность: эксперт, Руководитель Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Потитня Анастасия Александровна

Эксперт Потитня Анастасия Александровна

Должность: эксперт Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».

Эксперт

Строкова Полина Юрьевна

Строкова Полина Юрьевна

Должность: эксперт Управления криминалистических экспертиз и исследований Департамента экспертов Автономной некоммерческой организации «Бюро судебных экспертиз».