Примеры вопросов для рецензии экспертизы

Примеры вопросов для рецензии экспертизы в Бюро судебных экспертиз

Варианты вопросов:

Соответствует ли заключение экспертов по иску Федорова Ивана Ивановича к Петрову Ивану Никифоровичу о возложении обязанности выполнения работ №777 от 01 февраля 2013 г., выполненное ООО «Союз», действующему российскому законодательству в области строительства, достаточности используемой информации, обоснованности сделанных экспертами допущений и выводов по результатам экспертизы?

Имеются ли нарушения норм и требований в области судебной экспертной деятельности, а также в области землеустройства и кадастра при составлении заключения экспертов №757, выполненного ООО «Земля» по гражданскому делу № 2-333/2013 по определению судебного участка от 06 октября 2014 г.?

Может ли являться заключение экспертов ООО «Союз» №123-Л по гражданскому делу № 2-222/2014 допустимым доказательством в рамках судебного разбирательства?

Является ли исследование, проведенное экспертами ООО «Союз» при ответах на поставленные судом вопросы обоснованным, объективным и достоверным?

Имеются ли нарушения норм и требований в области судебной экспертной деятельности, а также в области землеустройства при составлении заключения эксперта № 123/15 по гражданскому делу № 2-1111/2014 по определению районного суда от 30 декабря 2014 г.?

Соответствует ли заключение эксперта №1-Э от 12 декабря 2014г., выполненное начальником отдела почерковедческих экспертиз ЭКЦ УМВД России по Ставропольскому краю, требованиям действующего законодательства, регламентирующего производство судебных экспертиз, обоснованы ли научно и методически выводы эксперта?